Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт
Команда
Категории раздела
Главная » 2009 » Октябрь » 23 » У руководства "Ливерпуля" нет денег на неустойку Бенитесу.
11:31
У руководства "Ливерпуля" нет денег на неустойку Бенитесу.

Будущее главного тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса можно считать достаточно безоблачным, по крайней мере пока - у попавшего в затяжной кризис клуба попросту нет финансовой возможности для его увольнения, поскольку в случае досрочного расторжения контракта испанскому специалисту причитается неустойка в размере £20 млн.

Не готовы американское владельцы клуба Джордж Джиллетт и Том Хикс пойти на это даже столкнувшись с перспективой оказаться в следующем сезоне за бортом Лиги Чемпионов, хотя потери "Ливерпуля" в этом случае составят еще дополнительные £20 млн.

Не далее как в марте этого года Бенитес подписал с "Ливерпулем" новый контракт на четыре с половиной года, по условиям которого он зарабатывает порядка £4.5 в год. Его увольнение обойдётся клубу в £20 млн, не стоит также забывать и о приглашённом менеджером обширном тренерском штабе - расставание с ним также обойдётся клубу в кругленькую сумму.

Подобные примеры уже имели место в не столь отделённом прошлом: так, "Челси", расставшись сначала с Жозе Моуриньо, а затем и с Аврамом Грантом, выплатил в общей сложности порядка £23млн.

И владельцы"Ливерпуля" накануне вечером подтвердили, что Бенитеса никто увольнять не собирается, хотя многие болельщики и призывают к его немедленной отставке.

"Последние результаты всех нас бесконечно разочаровали, - сказал Джордж Джиллет. - Разочарованы болельщики, разочарован и сам Бенитес. Однако в это трудное время мы должны быть вместе и поддерживать друг друга".

Тем временем целый ряд игроков "Ливерпуля", включая Фабио Аурелио и Хавьера Маскерано также встали на защиту менеджера, заявив, что в неудачах нужно обвинять не Бенитеса, а игроков, которые не следовали его инструкциям в последнем матче против "Лиона".

"Вины менеджера в последнем поражении нет, - сказал Маскерано.- Во всём виноваты мы, игроки. Менеджер может сказать, как нам следует играть на поле, а всё остальное зависит от нас. Это мы провалили игру, а не Бенитес".

Просмотров: 781 | Добавил: ALEXEEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Суббота
27.04.2024
15:21


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Сайт,боельщиков,фк,ливерпуль,скачать,патчи,для,фифа,свежие,новости

При использовании материала с liverpool-fc.ucoz.ua, обязательно нужно указывать копирайт. © 2024
большенство новостей взято с liverpool-fan.