Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт
Команда
Категории раздела
Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Лига чемпионов. "Ливерпуль" ограничился одним голом
19:18
Лига чемпионов. "Ливерпуль" ограничился одним голом

Гол Дирка Кейта в добавленное к первому тайму время позволил "Ливерпулю" переиграть действующего чемпиона Венгрии. Таким образом, "красные" взяли успешный старт на групповом этапе Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА.

В первом тайме ливерпульцы смотрелись предпочтительное своего соперника, а посему их гол стал вполне логичным. В компенсированное арбитром время Кейт с близкого расстояния пробил вратаря гостей Вукашина Полексича. В дальнейшем англичане могли не раз развить успех, но свои моменты не использовали. Несмотря на поражение, подопечные Ондраша Херцега оставили о себе неплохое впечатление и по окончании матча получили свою порцию аплодисментов от болельщиков.

Поначалу игроки "Дебрецена", который первым за последние 14 лет пробился в групповой этап Лиги чемпионов от Венгрии, немного нервничали. Венгерский клуб отпраздновал победы в последних восьми встречах, однако он вряд ли рассчитывал на три очка в гостевом матче с красными. Неудивительно, что гости оборонялись всей командой, в то время как в атаке маячил единственный форвард Адамо Кулибали.

Первый опасный момент пришелся на долю Альберто Риеры, однако испанец после ошибки Адама Комлоши пробил мимо. В дальнейшем хавбек мог еще не раз поразить ворота соперника, но и остальные его попытки успехом не увенчались. Так, после передачи Стивена Джеррарда он выстрелил мимо цели, а затем, приняв мяч после аута Джеймса Каррагера, не сумел переиграть вратаря соперника. На добивание подоспел Кейт, но защитник "Дебрецена" Норберт Месарош вынес мяч с "ленточки".

На исходе получаса "Дебрецен", наконец, порадовал двухтысячный десант своих болельщиков конструктивными действиями в атаке. Мартин Шкртел "подарил" мяч Петеру Цвитковичу, и тот в свою очередь нанес мощный удар по воротам Пепе Рейны, который кончиками пальцев перевел снаряд на угловой. Позже Цвиткович пробил с лету после передачи Луиса Рамоса, но мяч прошел рядом со штангой.

"Красные" встрепенулись и вновь прибрали инициативу к своим рукам, пускай даже их игра в эти минуты была далека от совершенства. Отметившись выстрелом Риеры во вратаря и промахом Джеррарда, в конце первой половины они воплотили свое преимущество в забитый мяч. Отличился Кейт, который подкараулил отскок от Полексича после удара Фернандо Торреса.

Во второй половине англичане продолжили давить. Джеррард имел великолепный шанс удвоить результат, на после его выстрела с лету мяч прошел в сантиметрах от цели. Йосси Бенаюн пошел дальше и обыграл на своем пути сразу четырех соперников - Полексич после удара израильтянина перевел мяч на угловой.

"Дебрецен" постепенно начал огрызаться и предпринимать попытки спасти матч. Хорошая возможность была у Кулибали, но, перебросив мяч через Пепе Рейну, французский форвард не сумел пройти Каррагера. Чуть позже Ласло Боднар после углового пробил неточно. На другом конце поля на невезение сетовали Бенаюн и вышедший на замену Райан Бабел. Это, впрочем, не помешало "Ливерпулю" набрать три очка и выйти в лидеры своей отборочной группы.

Лига чемпионов. 1-й тур. Группа Е

"Ливерпуль" (Англия) - "Дебрецен" (Венгрия) - 1:0 (1:0).

Гол: Кейт 45.


Просмотров: 573 | Добавил: ALEXEEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ALEXEEV  
0
И так нормально. Если команда не знаметина не значит что она слабая.

1 StevenGe08  
0
урррррррррррра победа ,но могли с большим счетом biggrin biggrin biggrin tongue tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Вторник
30.04.2024
05:38


Поиск
Календарь

Сайт,боельщиков,фк,ливерпуль,скачать,патчи,для,фифа,свежие,новости

При использовании материала с liverpool-fc.ucoz.ua, обязательно нужно указывать копирайт. © 2024
большенство новостей взято с liverpool-fan.