Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт
Команда
Категории раздела
Главная » 2009 » Сентябрь » 9 » Волна жалоб на некорректные трансферы молодых футболистов докатилась и до "Ливерпуля"
15:28
Волна жалоб на некорректные трансферы молодых футболистов докатилась и до "Ливерпуля"

Директор клуба четвертого английского дивизиона «Крю Александра» Дарио Грэди заявил, что его расстраивает подход больших клубов к трансферам молодых игроков.

"Один из наших 15-летних игроков, выдающийся футболист, пришел к нам и сказал, что хочет прямо сейчас перейти в большой клуб. И какую же компенсацию мы получим за проделанную работу? Невозможно назвать адекватную затраченным усилиям цену. Как не переживать за финансовое состояние клубов, у которых вот так крадут игроков.

Мы недавно потеряли 12-летнего юниора, который перешел в "Эвертон". А он был нашим лучшим 12-летним игроком. Проблема в том, что большие клубы обещают большие деньги.

Очень трудно защитить своих игроков. Происходит полное попрание этики футбола - это просто ограбление богатыми бедных.

Сейчас по крайней мере ФИФА дала надежду на защиту малым клубам."

Конечно Грэди не называл напрямую ни имени игрока, ни название клуба в который тот собирается перейти, но это "секрет Полишинеля". Ясно, что он имел ввиду Макса Клейтона и "Ливерпуль". Причем учитывая исторически сложившиеся отношения между клубами, это вызывает недоумение.

"Ливерпуль" может заключить контракт с Клейтоном в марте следующего года, когда закончится его учеба. Если клубы не договорятся об условиях трансфера, трибунал по разрешению споров установит компенсацию менее 100 тысяч фунтов, но "красные", желая избежать негативной огласки предположительно собирались поднять транферную цену до 1 миллиона фунтов.

Напоминаем, что на "Челси" недавно был наложен запрет на трансферы сроком на 2 года из-за некорректных действий по подписанию молодого игрока а сейчас проводится расследование по аналогичным обстоятельствам в отношении "Манчестер Юнайтед". Стоит ли "Ливерпулю" всерьез опасаться запрета на трансферы, если он уже фактически наложен владельцами - янки?



Просмотров: 517 | Добавил: ALEXEEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Вторник
30.04.2024
10:32


Поиск
Календарь

Сайт,боельщиков,фк,ливерпуль,скачать,патчи,для,фифа,свежие,новости

При использовании материала с liverpool-fc.ucoz.ua, обязательно нужно указывать копирайт. © 2024
большенство новостей взято с liverpool-fan.