Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт
Команда
Категории раздела
Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Аквилани: "Да не похож я на Алонсо!"
21:24
Аквилани: "Да не похож я на Алонсо!"

Новичок Ливерпуля Альберто Аквилани настаивает, что он не является готовой заменой Шаби Алонсо на "Энфилде". Кроме того, итальянец считает, что они с Алонсо могли бы создать отличную связку в полузащите, если бы баск не отправился в Реал.

Аквилани перешел в Ливерпуль за 20 миллионов евро ранее этим летом, сразу после продажи Алонсо на "Бэрнабеу". 

И пока Альберто не выступает за Ливерпуль, продолжая залечивать старую травму колена, его партнеры вошли в новый сезон не самым удачным образом. 

Как болельщики, так и легенды Ливерпуля связывают подобные неудачи с нехваткой оборонительных качеств Алонсо в центре поля. 

Но, в то же время, те, кто считает, что Аквилани может полностью заполнить пустое пространство, оставленное Алонсо, должны еще раз подумать, считает сам Альберто.

"Алонсо, безусловно, - один из лучших полузащитников в мире, и я польщен, когда меня сравнивают с ним", - сказал итальянец в интервью FourFourTwo. 

"Но мы с ним не однотипные футболисты. Я думаю, что я игрок более атакующего плана, но он, в то же время, может выполнять невероятные длинные передачи и обладает потрясающим видением игры. Мне кажется, что мы могли бы даже играть в одной команде". 

Аквилани вышел на поле более 100 раз в составе "Джалоросси" после попадания в первую команду из Вечного Города в 2002 году и забил за римлян 9 голов. 

Итальянец, который также представлял свою сборную на всех уровнях старше U16, сыграв за основную команду своей страны 11 раз, считает, что бомбардирские показатели – одно из тех качеств, которые он собирается улучшить во время игры за "Красных". 

"Я полузащитник, который может атаковать, а также играть глубоко. Моя любимая позиция – под нападающим, потому что оттуда я смогу строить игру, отдавая решающие передачи", - говорит он. 

"Я не забиваю много голов, и это то, в чем я хочу усовершенствоваться здесь. Считаю, что я - командный игрок, который способен полностью выкладываться на поле".



Просмотров: 747 | Добавил: ALEXEEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Пятница
19.04.2024
08:29


Поиск
Календарь

Сайт,боельщиков,фк,ливерпуль,скачать,патчи,для,фифа,свежие,новости

При использовании материала с liverpool-fc.ucoz.ua, обязательно нужно указывать копирайт. © 2024
большенство новостей взято с liverpool-fan.