Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Сайт
Команда
Категории раздела
Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Алонсо: “Тогда я понял, что нужны перемены”
21:21
Алонсо: “Тогда я понял, что нужны перемены”

Экс-хавбек Ливерпуля Шаби Алонсо признается, что его решение покинуть “Энфилд” не было принято в одночасье, и он был готов уйти из клуба с того момента, как была предпринята попытка продать его летом 2008.

После пяти успешных сезонов на Мерсисайде баскский полузащитник в это межсезонье по 30-миллионному трансферу отправился в мадридский Реал, но годом ранее Рафа Бенитес уже пытался продать Алонсо, чтобы обеспечить финансово сделку по приобретению Гарета Бэрри. 

Перешедший в Ливерпуль из Реала Сосъедад футболист лишь 16 раз выходил в стартовом составе команды в сезоне 2007/08, однако по окончании той кампании его уход так и не материализовался. Вслед за этим 27-летний полузащитник провел блистательный сезон в рядах “Красных”, что неизбежно повлекло за собой интерес со стороны мадридских гигантов. 

Несмотря на то, что Алонсо официально попросил о трансфере лишь в июле этого года, он признается, что планы уйти созрели у него с того самого момента, когда клуб попытался избавиться от него. 

“Это было очень трудное решение”, - говорит Алонсо в интервью Sky Sports. 

“В течение пяти последних лет я испытал немало фантастических ощущений, находясь на “Энфилде”. Я испытал поддержку, вероятно, лучших фанатов в мире”. 

“Именно поэтому я не испытываю к ним ничего, кроме благодарности. Они навсегда останутся в моем сердце”. 

“Прошлым летом клуб поставил меня в известность, что я могу быть продан, чтобы заработать средства на новых игроков. Это было непросто принять. Однако как профессионал я понял такое решение, и, вероятно, в этот самый момент я и начал думать о своих планах. Именно тогда я подумал, что, наверное, мне нужны перемены”. 

Полузащитник говорит о том, что его отношения с Бенитесом испортились с того времени, однако, по словам игрока сборной Испании, они всегда оставались исключительно профессиональными. 

“Было много разных слухов, но я всегда настаивал на том, что мы сохраняем должные профессиональные отношения”, - говорит Алонсо. 

“Я всегда старался делать именно то, что он [Бенитес] мне говорил. Он указывал мне на то, что все ответы я должен давать своей игрой на поле – и на этом все”.


Просмотров: 678 | Добавил: ALEXEEV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Среда
24.04.2024
23:22


Поиск
Календарь

Сайт,боельщиков,фк,ливерпуль,скачать,патчи,для,фифа,свежие,новости

При использовании материала с liverpool-fc.ucoz.ua, обязательно нужно указывать копирайт. © 2024
большенство новостей взято с liverpool-fan.